L'équipe de cadres


Le Patro de Luttre compte en son sein  une équipe d'animateurs bien motivés et prêts à faire vivre à leurs animés des moments inoubliables.

Grâce à cette page, vous pourrez mettre un visage sur les prénoms dont vous entendez parler chaque dimanche: Découvrez notre équipe d'animateurs au complet, leur totem, et leur statut au sein de notre Patro! 

Année 2019 - 2020

 

Année 2018-2019

Section des Benjamins – Benjamines :

¤ Timour (Touraco) : communication parents

¤ Kilian (Galgo) : responsable matériel

¤ Nadia (Abyssin) : communication externe

                

Section des  Chevaliers - Étincelles :    

¤ Nikita (Sapajou): secrétaire

¤ Corentin (Eliomys) : responsable pharmacie

¤ Alexia (Agami) : responsable locaux

 

Section des Conquérants - Alpines :

¤ Liolana (Tarpan) : présidente 

¤ Marjorie (Pika) : trésorière

¤ Benjamin (Choucas) : responsable goûters

 

Section des Grands - Grandes :

¤ Thomas (Raccoon): communication interne

¤ Wylliam (Sphynx) : trésorier

                     

   

Année 2017-2018

Section des Benjamins – Benjamines :

¤ Thomas (Raccoon) : trésorier

¤ Laura (Cymric) : responsable pharmacie + secrétaire

 

Section des  Chevaliers - Étincelles :

¤ Liolana (Tarpan) : présidente + communication parents / externe

¤ Timour (Touraco) : responsable photos

 

Section des Conquérants - Alpines et Grands - Grandes :

¤ Marjorie (Pika) : présidente + communication interne 

¤ Wylliam (Sphynx) : responsable matériel

 

 

Année 2016-2017

Section des Benjamins – Benjamines :

¤ Nikita (Sapajou) : responsable goûters + secrétaire

¤ Laura (Cymric) : responsable pharmacie

 

Section des  Chevaliers - Étincelles :

¤ Marjorie (Pika) : présidente

¤ Liolana (Tarpan) : communication parents / externe

 

Section des Conquérants - Alpines et Grands - Grandes:

¤ Thomas (Raccoon) : trésorier

 

 

Année 2015-2016

Section des Benjamins – Benjamines :

¤ Liolana (Tarpan)

¤ Laura (Cymric)

 

Section des  Chevaliers - Étincelles :

¤ Nikita (Sapajou)

¤ Thomas (Raccoon)

 

Section des Conquérants - Alpines

¤ Nina (Kalima): présidente

¤ Marjorie (Pika) : présidente

 

Section des Grands - Grandes :

¤ Anaïs (Alpaga)

 

 

Année 2014-2015

Section des Benjamins – Benjamines :

¤ Anaïs (Alpaga) : présidente

¤ Liolana (Tarpan)

 

Section des  Chevaliers - Étincelles :

¤ Nina (Kalima)

¤ Nikita (Sapajou)

¤ Laura (Cymric)

 

Section des Conquérants - Alpines

¤ Marjorie (Pika)

¤ Thomas (Raccoon)

 

Section des Grands - Grandes :

¤ Luc (Kodiak)

 

 

Année 2013-2014

Section des Benjamins – Benjamines :

¤ Joanne (Calao)

¤ Marjorie (Pika)

 

Section des  Chevaliers - Étincelles :

¤ Aubane (Caïman) : présidente

¤ Christel (Saïga)

 

Section des Conquérants - Alpines

¤ Nina (Kallima)

¤ Pauline (Echidna)

 

Section des Grands - Grandes :

¤ Anaïs (Alpaga) : présidente

¤ Luc (Kodiak)

 

 

Année 2012-2013

Section des Benjamins – Benjamines :

¤ Pauline

¤ Donavan

 

Section des  Chevaliers - Étincelles :

¤ Adrien

¤ Luc

¤ Marjorie

 

Section des Conquérants - Alpines

¤ Anaïs : présidente

¤ Aubane ; présidente

¤ Nina

 

Section des Grands - Grandes :

¤ Christel

¤ Joanne